Filharmonie Filderstadt. Kultur & Kongress Zentrum Filderstadt

Unsere Ansprechpartner

Thomas Löffler

Geschäftsführer

Telefon: 0711 70976-10
E-Mail: tloeffler@filderstadt.de

Sven Pflug

Abteilungsleiter | Veranstaltungsleiter

Telefon: 0711 70976-13
E-Mail: spflug@filderstadt.de

Volker Teufel

Abteilungsleiter | Technischer Leiter

Telefon: 0711 70976-17
E-Mail: vteufel@filderstadt.de

Ursula Kauffmann

Abteilungsleiterin | Assistentin der Geschäftsführung | Vermietungen

Telefon: 0711 70976-12
E-Mail: ukauffmann@filderstadt.de

Birgit Reinhardt

Vermietungen

Telefon: 0711 70976-15
E-Mail: breinhardt@filderstadt.de

Ursula Hentschel-Siech

Kulturbüro | Abonnentenbüro

Telefon: 0711 70976-11
E-Mail: uhentschel-siech@filderstadt.de

Renate Renz

Finanzwesen

Telefon: 0711 70976-14
E-Mail: rrenz@filderstadt.de

Matthias Back

Facility Management

Telefon: 0711 70976-16
E-Mail: mback@filderstadt.de

Ralph Lübeck

Stellvertretender Technischer Leiter

Telefon: 0711 70976-41
E-Mail: rluebeck@filderstadt.de

Katharina Schmieder

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Telefon: 0711 70976-41
E-Mail: kschmieder@filderstadt.de

Felix Roux

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Telefon: 0711 70976-41
E-Mail: froux@filderstadt.de

Stephanie Zimmermann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Telefon: 0711 70976-41
E-Mail: filtech@filderstadt.de

Matthias Wülbeck

Auszubildender Veranstaltungstechnik

Telefon: 0711 70976-41
E-Mail: mwuelbeck@filderstadt.de

Miriam Pellegrini

Auszubildende Messe-, Kongress- & Eventmanagement (DHBW)

Telefon: 0711 70976-19
E-Mail: mpellegrini@filderstadt.de

Robert Dommer

Auszubildender Veranstaltungskaufmann

Telefon: 0711 70976-28
E-Mail: rdommer@filderstadt.de